Республиканская акция «Мы – граждане Республики Беларусь»

В рамках республиканской акции «Мы – граждане Республики Беларусь» в отделении ЗАГС состоялось торжественное вручение паспортов учащимся учреждений образования района. Свой главный документ, книгу «Я – гражданин Республики Беларусь» и Конституцию Республики Беларусь получили 16 ребят, имеющие особые успехи в учебе и творческой деятельности.

Церемонию вручения паспортов открыл председатель районного исполнительного комитета Сергей Савицкий, который отметил, что 15 марта важный день для нашей страны, так как это День Конституции Республики Беларусь – день основного документа страны, а быть её гражданином не менее ответственно, так как ты отвечаешь не только за себя, своих родных, но и за страну вцелом.

Не менее эмоционально прозвучали и слова члена Совета Республики Беларусь Валерия Гайдукевича, который пожелал юным гражданам страны опережать время хотя бы на полшага, и тогда все цели обязательно будут достигнуты, ведь тем, с кем “дружит” лень, так тяжело угнаться за впередиидущими.

На книги, которые получили ребята (подарочное издание «Я – гражданин Республики Беларусь» и Конституция) обратила внимание заместитель председателя райисполкома Анжела Федченко.

Теплотой, поучительным наказом младшему поколению от старшего, стимулированием для творческого поиска были наполнены также выступления председателя районной организации ветеранов Татьяны Лычковской и председателя районного объединения профсоюзов Оксаны Соловей.

Среди тех, кто торжественно получил паспорта в этот день были ученики нашей школы: Поддубицкая Ксения и Глебко Арсений.