Неделя леса – 2021

В Беларуси в 14-й раз стартовала республиканская добровольная акция «Неделя леса — 2021». Главная цель «Недели леса» заключается в привлечении внимания всех слоев общества к национальному богатству страны, сохранения и приумножения лесов. При этом особое внимание будет уделяться работе с подрастающим поколением.

С 3 по 10 апреля проводились самые разные мероприятия: от акций по наведению порядка в лесных массивах до тематических экскурсий с выездом в лес.

Ученики нашей школы во время познавательной экскурсии в ГЛХУ «Узденский лесхоз» узнали о секретах профессии лесничего, лесозаготовительной технике, системе видеонаблюдения, правилах пожарной безопасности в лесу, проблеме загрязнения лесов, сборе семян из шишек и многом другом…

А также старшеклассники приняли участие в трудовой акции по посадке деревьев.