Энергомарафон - 2021

11 ноября — Международный День энергосбережения, основной целью этого дня является привлечение внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии. Самые простые и элементарные меры энергосбережения доступны каждому и могут быть применены в быту фактически повсеместно. Ежегодно в школе проходит Неделя энергосбережения. Этот год не стал исключением.

В рамках тематической недели во всех классах прошли классные часы по энергосбережению «Сбережём Землю своими руками», «Экономия электроэнергии: что и как мы в состоянии сделать?», «Альтернативные источники энергии».

11 ноября во время перемен активисты школьного самоуправления раздавали буклеты-памятки «Как сберечь энергию: полезные советы» и «Пора менять привычки!» учащимся и педагогам.

В 6 классах во время проведения познавательной игры «ЭнергоПоисК» в доходчивой форме учащимся были преподнесены знания по основам энергосбережения. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали практические задачи, что нужно делать, чтобы сэкономить электроэнергию.

В фойе первого этажа каждый желающий смог ознакомиться с выставкой рисунков и плакатов «Энергосберегай!».

Все прошедшие мероприятия призваны решить одну из насущных проблем современной Беларуси – проблему энергосбережения.