Всемирный день некурения

С 18 по 25 ноября 2021 года проходила Республиканская информационно-образовательная акция по профилактике табакокурения как фактора риска онкологических заболеваний. Акция приурочена ко Всемирному дню некурения, который проводится ежегодно в третий четверг ноября по инициативе Международного союза по борьбе с раком. Ее цель - повышение уровня информированности населения о пагубных последствиях потребления табака и воздействия табачного дыма для здоровья, формирование у гражданского общества поддержки мер, направленных на борьбу с потреблением табака.

В рамках акции в государственном учреждении образования «Узденская средняя школа №2 имени К.К.Крапивы» были проведены мероприятия по профилактике табакокурения (Единый день здоровья «Всемирный день некурения», информация + «Курить уже не можно!»), по формированию навыков здорового образа жизни (спортивный праздник «Путешествие за здоровьем»), информация профилактического характера размещена на сайте учреждения образования и информационном стенде, а также была организована акция по распространению информационных буклетов среди учащихся и педагогов школы.