Неделя точных наук – математики, информатики, физики

«Счет и вычисления ─ основа порядка в голове»
И. Г. Песталоцци.

Математика, физика, информатика – науки точные, требующие сосредоточенности, терпения и внимания. Всё это не мешает им быть в числе одних из любимых предметов.

В соответствии с планом работы школы на 2021/2022 учебный год с 29 ноября по 4 декабря 2021 года проведена предметная Неделя математики, физики и информатики. Самыми знаковыми мероприятиями стали: открытие Недели, информационные часы, внеклассные мероприятия, которые включали конкурсы ребусов, кроссвордов, викторины, выпуски предметных газет.

Участвуя в подготовленных педагогами увлекательных квестах, играх и конкурсах, учащиеся применили знания по предметам в нестандартных ситуациях, и тем самым убедились, что математические науки имеют не только познавательную направленность, но и находят применение в повседневной жизни.

При оформлении тематических газет, выставки геометрических фигур учащиеся проявили свою фантазию и постарались передать на бумаге красоту окружающего мира, сочетающую в себе элементы точных наук.

Дипломы и сладкие призы – стали приятным бонусом для всех участников Недели.