Республиканский конкурс «Капитал места»

16-17 декабря 2021 г. в Республиканском центре экологии и краеведения, с целью популяризации историко-культурного наследия и современного культурно-экономического потенциала регионов Беларуси посредством вовлечения молодежи в процесс создания региональных брендов, состоялся республиканский конкурс «Капитал места».

Всего на конкурс было представлено более 400 проектов в четырех номинациях «Традиции/обычаи/игры», «Гастросимволы», «Одежда/обувь» и «Мебель, предметы повседневного быта».

В проектах были представлены объекты, которые подчеркивают специфику определенного региона, представляют историческую и культурную ценность, а также могут стать региональным брендом.

В мероприятии принимала участие молодежь учреждений образования разных регионов страны – финалисты республиканского конкурса «Капитал места», педагоги – руководители конкурсных проектов.

Республиканским жюри, представленным ООО «БелБрендАудит» и Республиканским центром экологии и краеведения, отмечен высокий уровень конкурсных проектов, творческий подход и оригинальность их презентации, владение материалом.

В Номинации «Гастросимволы» Узденский район с проектом традиционного татарского блюда «Перекачник» представила учащаяся 9 класса нашей школы Липай Дарья. Решением жюри проект был отмечен Дипломом 2 степени Министерства образования Республики Беларусь.

Поздравляем!!!