В гостях у судебных экспертов

В Узденском районном отделе Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь для учеников 11 класса была проведена ознакомительная экскурсия с демонстрацией современных возможностей судебного эксперта-криминалиста.

Ребята узнали об истории появления увлекательной профессии судебного эксперта-криминалиста, его каждодневной работе, а также о целях и задачах, которые стоят перед органами Государственного комитета.

Школьникам были продемонстрированы возможности специального чемодана эксперта-криминалиста. На реальных примерах ученики смогли увидеть, как специалист применяет специальные знания и технические средства в целях поиска следов и иных объектов на местах происшествий. Также в ходе экскурсии было продемонстрировано, как устроен процесс исследования «поддельных» денежных билетов.