День Весны и Труда

Во многих странах-участницах СНГ, особенно в крупных городах, с раннего утра 1 мая начались демонстрации и парады в честь Дня Весны и Труда. Тысячи представителей профсоюзов, общественных организаций, а также просто неравнодушные граждане вышли на центральные улицы городов с лозунгами о справедливости, достойном труде, зарплате и пенсии.

В Беларуси также отметили День Весны и Труда – в Минске члены коммунистической партии и молодежь устроили народные гуляния. Концерты, театральные постановки и ярмарки привлекли граждан со всего города.

«Первомай символизирует сплоченность созидательных сил общества, устремленность к миру и социальной справедливости. По доброй традиции мы отмечаем его в атмосфере глубокого уважения к людям труда, которые своими делами укрепляют благополучие и независимость белорусского государства», - прокомментировал праздничное событие президент Александр Лукашенко.

В Узде на площадке возле Районного дома культуры также развернулись гуляния. В них приняли участие и ученики нашей школы. Можно было поиграть в беспроигрышную лотерею, поучаствовать в веселых конкурсах, попрыгать на батуте. Настроение не испортил даже накрапывающий дождик! Особенно весело было участвовать во флешмобе «Фиксики», организованном детьми и работниками нашей школы.

В зале Дома культуры гремел праздничный концерт, посвященный Празднику труда с участием белорусского государственного ансамбля народной музыки «Свята». А на городском стадионе прошли соревнование по футболу среди учащихся школ района.