Неделя математики, информатики и физики

С 9 по 14 ноября 2020 года в школе прошла Неделя математики, информатики и физики (МИФ). Был разработан план недели, в который входили конкурсы, викторины, интеллектуальные игры, исследования, выставки рисунков и плакатов. Ученики были поделены на возрастные группы, для каждой из которых было организовано и проведено определённое мероприятие

Неделя МИФ началась с оформления уголков с познавательной и занимательной информацией.

Для учащихся 8-9 классов Ботян М.В., учитель физики, организовала интеллектуальную игру «К вершинам физики». Для проведения мероприятия была использована презентация. Ребята, разделившись на команды, выполняли предложенные задания. В ходе игры ребята с интересом решали задачи на смекалку, разгадывали загадки, делали выводы. Победителей игры ждали ценные подарки.

Также для учащихся 9 классов учителем Ботян М.В. было предложено взглянуть на учебный предмет «Физика» с творческой стороны и принять участие в литературной гостиной «Физики в гостях у лириков».

Для учащихся 7 классов Шиманович И.И. организовала и провела «Математический турнир». Мероприятие прошло интересно, увлекательно и познавательно для всех ребят.

Для учащихся 6 классов Ротько И.И., учитель математики, провела игру «Математика в ребусах». Участвовали 2 команды. Команды по очереди выбирала задания, которые выводились на экран. Участники зарабатывали баллы в виде бумажных денег. Игра проходила весело и задорно. По результатам общего суммирования баллов победила дружба.

Учащиеся начальных классов приняли участие в КТД «Танграм», в рамках которого ребята совместно с учителем математики Шиманович И.И. создавали аппликации из геометрических фигур.

В течение недели учащиеся на переменах с пользой проводили время, выполняя геометрические задачки и логические задания.

Подводя итоги, можно сказать, что подготовка и проведении мероприятий в рамках Недели МИФ – это форма работы, позволяющая проявить свои творческие способности, форма, способствующая применению старых и получению новых знаний и умений для обучающихся любого возраста.