Олимпиада по финансовой грамотности

В Минском областном институте развития образования 20.11.2020 состоялся третий (областной) этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди старшеклассников. За право представить центральный регион на республике боролись 70 учащихся 10-11-х классов.

В число участников областного этапа от Узденского района вошёл учащийся 11 класса нашей школы Павел Арцыхович. Участникам предстояло выполнить 31 задание, из них 30 вопросов были с вариантами ответов и один открытого типа. Каждому претенденту на победу нужно было высказать собственную точку зрения, а также обосновать свои выводы.

Олимпиада по финансовой грамотности проводится по совместной инициативе Национального банка и Министерства образования.

Участие Павла было отмечено дипломом и памятными подарками.

Поздравляем Арцыховича Павла и его учителя Ермольчика Андрея Николаевича!