Неделя профориентационной работы

С 25.01.2021 по 30.01.2021 в нашей школе прошла Неделя профориентации, цель которой заключается в формировании ответственного отношения у обучающихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностях, активизацию процесса формирования психологической готовности обучающихся к профессиональному самоопределению.

В школе оформлен стенд по профориентации, где представлены информационные материалы для обучающихся и родителей о ВУЗах, колледжах, профессиональных лицеях, а также буклеты о востребованных и популярных профессиях.

Для юношей старших классов была организована экскурсия в Военную Академию Республики Беларусь, а для тех, у кого не получилось в поездке принять участие, курсант данного учреждения образования провел подробную заочную экскурсию, рассказал об условиях поступления и процессе обучения.

Учащиеся 5 класса приняли участие в Профессионал-шоу. В интересной игре ребята узнавали много интересного о различных профессиях, применили свои знания в ответах на каверзные вопросы. Все участники игры продемонстрировали знания о профессиях, свою эрудицию, находчивость и чувство юмора.

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Профессии наших родителей».

Также ребята смогли ближе познакомиться с профессией библиотекаря, совершив «профессиональную» экскурсию в Узденскую районную центральную библиотеку.