День памяти юного героя-антифашиста

8 февраля по праву мы считаем днем юного мужества и храбрости, детской смелости и отваги. Этот день посвящен памяти юных мальчиков и девочек, которые в годы страшной Великой Отечественной войны проявили неимоверное мужество и также, как и их отцы и матери, братья и сестры храбро сражались за Родину, за светлое будущее, за своих родных, за своих друзей и товарищей.

В этом году 8 февраля во всех классах прошли информационные часы «Герои никогда не умирают», благодаря которым сегодняшние школьники смогли приблизиться к истории, которую вершили их ровесники во время Великой Отечественной войны.

В пионерской дружине «Орлята» торжественно прошел сбор «День юного героя-антифашиста». На уроке мужества «Детство, оборванное пулей» учащиеся 2-3 классов познакомились с подвигами юных пионеров, которые отдали свои жизни, защищая Родину от врагов. Учащиеся 10-11 классов были приглашены в библиотеку на литературную гостиную «Помним! Знаем!».

Подводя итоги, отмечено, что такие мероприятия очень важны: они воспитывают у молодежи чувства долга, гражданской ответственности, патриотизма и любви к своей Родине.