Школа безопасности – 2021

Районный этап конкурса среди учащихся учреждений образования Узденщины «Школа безопасности-2021» собрал юных эрудитов в уютных кабинетах нашей школы. На теоретическом «ринге» встретились знатоки основ безопасности жизнедеятельности трех возрастных групп: 1 – 4 классов, 5 – 8 классов и 9 – 11 классов. Чтобы проявить свои знания правил безопасности и, конечно же, получить желаемый «титул» победителя.

Организаторами конкурса «Школа безопасности-2021» выступили Узденский районный отдел по чрезвычайным ситуациям и управление по образованию, спорту и туризму Узденского райисполкома. Конкурсные испытания для юных знатоков ОБЖ были подготовлены серьезные. Тестирование включило множество тем: от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оказания первой медицинской помощи, основ безопасного поведение на воде в летний и зимний периоды, навыков автономного существования, правил поведения в толпе, на транспорте, в общественных местах – до истории пожарной аварийно-спасательной службы и деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Учащиеся нашей школы Кучук Никита, Лапотко Антон, Дубовик Назарий, Коршун Егор, Лапицкий Глеб достойно представили нашу школу в данном конкурсе, а Кучук Никита стал «серебряным призером» в своей категории (9 – 11 классы).