Материальная помощь многодетным семьям

Государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Узденского района» осуществляет выплату единовременной материальной помощи семьям, воспитывающим троих и более детей, которые  обучаются в учреждениях общего среднего образования.

Согласно    решению    Узденского   районного   Совета   депутатов   № 163 от 04.05.2021 года выплата будет производиться в размере 65,00 рублей на каждого учащегося.

Необходимые документы, предоставить в ГУО «Территориальный центр социального обслуживания населения»:

1. Карт - счет в «Беларусбанке» (одного из родителя)
  2. Паспорт (одного из родителей)
  3. Удостоверение многодетной семьи или (ксерокопия свидетельства о рождении)
  4. Справка со школы.

Обращаться по адресу: г. Узда ул. Первомайская д.26, тел. 68-9-76, 68-4-99.

Организация приема в 1 класс на 2021/2022 учебный год

Приём учащихся в первый класс Государственного учреждения образования «Узденская средняя школа № 2 имени К.К.Крапивы» осуществляется на основании пункта 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании. В первый класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года. В первую очередь зачисляются  дети, зарегистрированные  и проживающие на территории микрорайона Государственного учреждения образования «Узденская средняя школа № 2 имени К.К.Крапивы». При наличии свободных мест могут быть приняты желающие, зарегистрированные и проживающие по другим адресам.

Необходимые документы на зачисление учащихся в 1 класс

Согласно Кодексу Республики Беларусь об образовании и Постановления Министерства образования  Республики Беларусь  «Положение об учреждении общего среднего образования» от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 02.12.2019 № 180), приём в первый класс осуществляется на основании:

• заявления от законных представителей на имя руководителя учреждения образования (заполняется на бланке специального образца  в день подачи документов) (п.79  Положения об учреждении общего среднего образования);
  • медицинской справки о состоянии здоровья ребенка, согласно п. 79  Положения об учреждении общего среднего образования (с указанием медицинской группы по физкультуре и группы здоровья, которая выдаётся в соответствии с датой рождения и действительна один год);
  • копии свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность ребёнка.

В соответствии с п. 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утверждённого постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 02.12.2019 № 180), приём документов в I классы ГУО «Узденская средняя школа № 2 имени К.К.Крапивы» на 2021/2022 учебный год осуществляется:

ПОЛОЖЕНИЕ о попечительском совете учреждения образования

1. Настоящее Положение определяет порядок деятельности попечительского совета учреждения образования (далее – попечительский совет).

2. Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития.

3. Решение о создании попечительского совета принимается инициативной группой, в состав которой могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица. Решение инициативной группы согласовывается с руководителем учреждения образования.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 29 апреля 2020 г. № 60

На основании пункта 5 статьи 25 Кодекса Республики Беларусь об образовании Министерство образования Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Внести в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146 «Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования» следующие изменения...

Оздоровительный лагерь "Крепыш"

В период 01.11., 02.11., 04.11., 05.11., 06.11., 08.11 на осенних каникулах для учащихся начальных классов будет работать лагерь с дневным пребыванием «Крепыш» с 08.00 до 16.00. Лагерь без родительской оплаты.