День здоровья и хорошего настроения

20 ноября 2021 года, в шестой школьный день, в школе прошел «День здоровья» — день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни.

В весёлых состязаниях в рамках спортивного праздника «Путешествие за здоровьем» принимали участие учащиеся начальной школы. Программа состязания была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

В квесте «Здоровье – это здорово» приняли участие ребята из 5-7 классов. Участники вспомнили, что нужно делать для здоровья: соблюдать правила гигиены, закаляться и правильно питаться, а также отгадывали загадки о предметах личной гигиены, вспоминали пословицы о чистоте, выполняли тесты и познавательные задания по здоровому образу жизни.

Учащиеся 9-11 классов посетили интеллектуальную игру «Сделай правильный выбор». Мероприятие направлено на профилактику вредных привычек, привитие активной жизненной позиции в положительном отношении к здоровью как величайшей ценности. Во время игры ребята активно обсуждали пагубные последствия вредных привычек, выполняли предложенные задания, дали характеристику человеку, ведущему ЗОЖ. В заключении учащиеся сделали вывод, что человек в любой ситуации имеет право выбора и может принимать самостоятельное решение, главное, чтобы оно было правильным.

Говорят, талант - это ценный дар. А каждый ребёнок - это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие - мастерить, рисовать, сочинять. Каждый из нас талантлив по-своему. А не талантливых детей просто не бывает! В субботний день у учащихся школы есть возможность развивать свои таланты на занятиях в объединениях по интересам театральной и музыкальной направленности.

Этот субботний день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!