Шестой школьный день 30 апреля 2022 года

30 апреля 2022 года в рамках шестого школьного дня прошли мероприятия «Все о Родине» и «Наша Беларусь». У нашей Родины есть своя история, свои традиции и культура. О красоте родного края, природных богатствах, знаменитых людях нашей Родины говорили ребята во время воспитательного мероприятия. Они поняли, что Беларусь — это страна, в которой можно жить и наслаждаться каждым мгновеньем.

А также среди учащихся 7-х классов прошла акция «Чистый лес». В этот день ребята вышли на очистку леса от бытового мусора. Цель акции - привлечение внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются лесные хозяйства. В рамках акции школьникам рассказали о значении леса для жизни человека. О том, какой вред наносит мусор лесу и его обитателям. Хорошей традицией после акции стали походы в лес. Вырвавшись из школьных стен, позабыв про дисциплину и прочие условности, почувствовав настоящую свободу, все с большим удовольствием играли, бегали, шутили, кушали, смеялись и конечно охотно фотографировались.