Республиканская акция «Безопасный Новый год!»

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и многих взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности!

Традиционно предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Чтобы рождественские и праздничные дни не были омрачены пожарами и несчастными случаями, спасатели с 3 по 28 декабря проводят акцию «Безопасный Новый год!».

Республиканская акция «Безопасный Новый год!» на Узденщине пройдет в четыре этапа. Во время мероприятий всех этапов спасатели и активисты Узденского районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных посетят домовладения, где проживают многодетные семьи и семьи, в которых дети признаны находящимися в социально опасном положении, санаторную школу-интернат, отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и людей с особенностями психофизического развития, городские школы, места продажи пиротехнических изделий, детское отделение районной больницы. Во время проведения тематических мероприятий спасатели напомнят участникам акции зимние правила безопасности, проведут конкурсы и викторины, вручат полезные подарки. Завершающий этап акции пройдет 28 декабря в магазине «Евроопт»: накануне главного зимнего праздника – Нового года – Дед Мороз и Снегурочка «в стиле МЧС» не только пожелают маленьким и большим землякам счастья в наступающем году, но и расскажут о правилах использования фейерверков, петард, хлопушек и гирлянд, вручат новогодние тематические подарки...