«Ученики и учителя – большая дружная семья!»

День здоровья в нашей школе стал традиционным спортивным праздником! Идея проведения его очень актуальна и имеет большое профилактическое и воспитательное значение!

День здоровья – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения и спорта. Учащиеся очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

На очередном заседании ученического самоуправления было предложено организовать необычные спортивные состязания между учащимися и учителями «Ученики и учителя – большая дружная семья!». Вызов был принят.

В шестой школьный день 28.10.2017 года спортивный зал нашей школы широко распахнул двери для участников соревнований – команд учащихся и учителей, а также вместил всех желающих посмотреть увлекательное состязание. Обе команды показали истинно олимпийский характер, выдержку и волю к победе. Изначально всё складывалось в пользу учителей, но затем учащиеся сравняли счёт. Победила – дружба! Но главный результат – хорошее настроение, полученный заряд бодрости и положительных эмоций.

Спортивный праздник получился шумным, очень веселым и очень активны. Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию учащихся, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.