Шестой день (09.09.2017)

Турнир интеллектуальных игр "Достижения Беларуси"

В субботу 9 апреля 2017 года на базе нашей школы прошло открытие турнира интеллектуальных игр, посвященный «Году науки». Тема турнира – «Достижения Беларуси». Приняло участие 4 команды. Турнир состоял из 2 блоков, каждый из которых оценивался отдельно. «Представление команд» - первый конкурсный блок, в котором команды в творческой форме представляли себя жюри и другим командам. В следующем блоке звучали вопросы от команд-участниц, жюри оценивало как ответы команд, так и сами вопросы (корректность вопроса, его соответствие тематике блока и т.п.).

Победителями стала команда 8 «Б» класса «Узденская хатка», 2 место разделили между собой команды 8 «А» класса «Знак бесконечности» и 7 «Б» класса «Удачники», почетное третье место заняла команда 7 «А» класса «Счастливая семерка».

 

Спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее»

Пожалуй, ничто так не сближает учащихся, как спортивные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем учреждении образования стало еженедельной традицией проведение спортивных праздников.

В шестой школьный день состоялся спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее». На старт вышли команды 4 классов «Веселые ребята» и «Дружба». Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. С какими результатами команды придут к финишу – зависит только от их сплоченности и организованности.

Программа спортивного праздника была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, бег с обручами и др. Все этапы этого увлекательного праздник проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание победить захватили команды. Все были счастливы! Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья.