Шестой день (16.09.2017)

"Правила дорожные знать каждому положено!"

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды среди детей и подростков правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах 16 сентября 2017 года состоялись общешкольные соревнования учащихся 5 – 6 классов по правилам дорожного движения. 6 команд поборолись за право быть членами отряда ЮИД «Четыре колеса» и возможность представлять район в областных соревнованиях, которые традиционно проходят в апреле на базе учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубрёнок».

После торжественного построения, команды с маршрутными листками в руках разошлись по этапам. В программу конкурса были включены следующие соревнования: знание правил дорожного движения (решение карт), фигурное вождение велосипеда, обгони партнера, перенос предмета, переезд неровной дороги и др.

Надо отметить, что в этом учебном году ребята впервые в истории школьных соревнований имели возможность почувствовать себя полноправными участниками дорожного движения. Сам смысл конкурса – научить детей правильно вести себя на дороге, а пройдя все этапы, ребята чувствуют себя комфортней и уверенней на улицах.

Ребята имели возможность показать себя как в командных, так и в личных состязаниях. В личном первенстве первые места поделили между собой ученица 5 «Б» класса Середина Ванесса, ученик 6 «Б» класса Рудаковский Александр. 2 места заняли учащиеся 5 «А» класса Михайловский Алексей и 6 «В» класса Ашманкевич Егор, 3 место между собой разделили учащиеся 6 «Б» класса Трус Артем и 5 «В» класса Бондарь Константин. Команда 5 «А» класса стала победительницей. Ей не нашлось равных в знании правил дорожного движения, в фигурном вождении велосипеда. Второе место в командном состязании заняла команда 6 «Б» класса, а почетное третье место досталось команде 6 «А» класса.

Все присутствующие получили хороший заряд положительных эмоций. Этот день получился ярким и запоминающимся! Удачи вам, ребята! Пусть дорога будет доброй!

 

{jcomments on}