Квест «В поисках клада»

В шестой школьный день 30.09.2017 состоялся квест «В поисках клада». В нем принял участие наш актив - ученическое самоуправление (45 человек!).

«Свистать всех наверх!» - скомандовал пират и ребята, разделившись на команды, отправились на поиски клада. Преодолевая все преграды, а их было не мало, им нужно было взобраться на горные вершины, не утонуть в зыбучих песках, преодолеть водное глади озер и ответить на вопросы мудрой старой совы. Пройдя все преграды на пути, команды проявили слаженность и дружелюбие, поэтому наградой им был целый сундук золотых слитков и монет. Но, даже найдя клад с сокровищем, им пришлось всем вместе встретиться с волшебником, который решил проверить их дружбу прежде чем отдать сундук. Хорошо что, за время игры ребята стали единой командой, а волшебник был мудрый и добрый и в итоге все остались довольны.

Задачами мероприятия было ближе познакомить и объединить ребят. На квесте были введены определенные правила, которые нужно было удерживать во время прохождения маршрута. Для выполнения заданий нужно было учитывать ценности сплоченности, желание действовать совместно, понимая интересы и возможности каждого участника команды.

Во время праздника ребята проявили достаточно настойчивости, решительности и дисциплинированности, что позволило им достичь общей цели.

Впереди у ребят еще много совместной творческой и игровой деятельности, в результате которой, они научаться самостоятельно, принимать решения, осуществлять выбор, быть более успешными в школе, дружить и помогать друг другу.